ПоследняяВерсия: 0.50a | Community: 0.70a
 Deutsch English Franзais Hebrew Chinese Traditional Spanish Italian Polish Lithuanian Estonian Danish Swedish Dutch (Netherlands) Portuguese (Brazil) Czech Portuguese - Portuga Russian Catalan Turkish Finnish Romanian Greek Serbian Chinese Simplified 




Get eMule at SourceForge.net. Fast, secure and Free Open Source software downloads

Папки HelpNAV

Выбор каталогов

Загруженные файлы
Указывает каталог, в который перемещаются загруженные файлы. Если путь, данный по умолчанию, изменяется, необходимо указать путь к существующей папке, т.к. eMule сам ее не создаст. Эту опцию можно настроить по категориям, выбирая для каждой категории отдельную папку "Incoming". Обратите, пожалуйста, внимание, что папка "Incoming" будет общедоступна.

Временные файлы
Эта опция задает каталог, или каталоги, где хранятся файлы, находящиеся в процессе загрузки. Из-за многопоточной загрузочной системы eMule создает формальные файлы (*.part) такого же размера, какой будут иметь загруженные файлы. Включая опцию "Создавать временные файлы как разреженные" в Настройки -> Другие настройки , eMule можно сконфигурировать на использование файлов только такого размера, который загружаемые файлы имеют в настоящее время (работает только с файловой системой NTFS, по умолчанию Windows XP).

Добавлять можно любое количество каталогов, щелкая кнопку [+], следующую за кнопкой Просмотр.... Временные файлы будут наугад распределяться между этими каталогами. Это позволит использовать для временных файлов большее количество жестких дисков.

Чтобы изменения, сделанные в этих настройках, вступили в силу, eMule следует перезапустить.

Папки обмена
Эти папки будут общедоступны в сети, и клиенты eD2k могут находить их список, если используют свойство Друзья (зависит от настройки в Настройки -> Файлы). Если хотите предоставить общий доступ всем подкаталогам, при нажатой клавише CTRL щелкните на родительской папке. Этот способ не работает для диска в целом или его разделов.

o Папки UNC
UNC поддерживает Uniform Naming Convention (общее соглашение об именах). Это общепринятый способ получения доступа к совместно используемым ресурсам в сети (папкам или дисководам в целом) без необходимости преобразовывать эти ресурсы. Все папки UNC придерживаются такого формата:

\\server\resource\...

Пример:
\\fileserver\share\eMule укажет на папку eMule на диске общего доступа по имени share компьютера по имени fileserver.

Несколько замечаний на распространение файлов:
Как только клиент eMule соединяется с сервером, он передает список своих файлов общего доступа. Сервер сохраняет этот список и делает его доступным для поиска или запросов источников. Это управление файлами опеределяет нагрузку компьютера на сервер. Чем больше файлов, тем больше нагрузка, и, соответственно, тем меньшее количество пользователей может обслужить сервер.

Пожалуйста, следуйте этим рекомендациям при распространении файлов в сети:
> Каталоги Incoming и Temporary всегда общедоступны, поэтому не добавляйте их.
> Сеть eDonkey не совсем подходит для распространения большого количества отдельных или маленьких файлов, таких, как полные коллекции mp3. Если желаете распространять подобные файлы, заархивируйте их в один файл.
> Не назначайте общий доступ ни к папкам \Program Files, \Temp или \Windows, ни к дискам в целом.

Применимо к версии: 0.47c +


Last Update: 14.12.2008 12:33
The GUI
Servers
Чаво
Основная информация
Настройки
 
  Основны&
Дисплей
Сервер
Папки
Файлы
Уведомл&
IRC
Сообщен&
Планиро&
Безопас&
Preferences.ini
Порты, Файрволы, Роутеры
Сервера
Возможности
Проблемы
  Help скоро появится
Объясне&
Bвeдeнue в cemu
Инструкция для начинающего


Privacy Policy